過去の合格実績


應修会6期生  在籍17名

(私国立中学受験コース17名 うち男子8名、女子9名)

 

跡見学園中学校  1名

市川中学校  2名

浦和実業学園中学校  1名

大妻中学校  1名

大妻中野中学校  2名

開智日本橋学園中学校  3名(GLC帰国生1名、LC特待2名)

かえつ有明中学校  1名

国府台女子学院中学部  2名

栄東中学校(難関大)  2名

品川女子学院中等部  2名

芝浦工業大学附属中学校  1名

渋谷教育学園幕張中学校  1名

順天中学校  1名

頌栄女子学院中学校  2名

昭和学院秀英中学校  2名(うち特待生1名)

聖学院中学校  1名

成蹊中学校  1名

成城中学校  2名

世田谷学園中学校  1名

専修大学松戸中学校  2名

千葉日本大学第一中学校  6名

東海大浦安高校中等部  1名

東京学芸大学付属国際中等教育学校(B方式)  1名

東京都市大学等々力中学校(特選)  1名

東京都立両国高等学校附属中学校  1名

東邦大東邦中学校  1名

獨協中学校  1名

獨協埼玉中学校  2名

長崎日本大学中学校  1名

日本大学中学校(日吉)  1名

明治大学付属中野中学校  2名

山脇学園中学校  1名

早稲田中学校  1名

和洋国府台女子中学校  2名

 

 

應修会5期生  在籍16名

(私国立中学受験コース12名 うち男子8名、女子4名)

(公立中高一貫受検コース3名 うち男子1名、女子2名)

(個別コース高校生 1名)

 

開成中学校  1名

豊島岡女子学園中学校  1名

早稲田中学校  1名

早稲田中学校(2次)  1名

吉祥女子中学校  1名

頌栄女子学院中学校  2名

市川中学校  2名

東邦大学付属東邦中学校  4名

昭和学院秀英中学校  4名

栄東中学校(東大クラス特待生)  1名

栄東中学校(東大クラス)  2名

栄東中学校(難関大クラス)  3名

城北中学校  1名

世田谷学園中学校  3名

学習院中等科  1名

明治大学付属中野中学校  1名

専修大学松戸中学校  2名

成蹊中学校  1名

山脇学園中学校  1名

成城中学校  1名

獨協埼玉中学校  1名

千葉日本大学第一中学校  3名

女子美術大学付属中学校  1名

開智日本橋学園中学校  1名

和洋国府台女子中学校  1名

 

慶應義塾大学  環境情報学部          1名

成城大学  法学部          1名

 

 

修会4期生 計14名

(私国立中学受験コース12名)

(公立中高一貫校受検コース2名)

個別コース受講生(高校生)1名

 

国立

東京学芸大学附属竹早中学校 1名

東京学芸大学附属国際中等教育学校 1名(適性検査+面接)

東京都立両国高等学校附属中学校 1名

私立

芝中学校 2名

攻玉社中学校 1名

明治大学付属明治中学校 1名

市川中学校 3名

東邦大学付属東邦中学校 2名

学習院中等科 1名

昭和学院秀英中学校(一志) 1名

昭和学院秀英中学校 5名(うち特待生3名)

世田谷学園中学校 1名

城北中学校 2名

中央大学附属中学校 2名

栄東中学校 4名

海陽中等教育学校 2名

東京都市大学付属等々力中学校 1名

専修大学松戸中学校 1名

山脇学園中学校 1名

江戸川女子中学校 1名

獨協中学校 1名

順天中学校 1名

茗渓学園中学校 1名

麗澤中学校 1名

かえつ有明中学校 1名(特待Ⅰ種 入学金+3年間授業料免除)

千葉日本大学第一中学校 1名

日本大学第一中学校 1名

開智日本橋中学校 1名

東海大学浦安高等学校中等部 1名 

 

個別コース(高校生)

 東京工業大学理学部(第一類) 1名

慶應義塾大学理工学部 1名

明治大学理工学部(特待) 1名

 

應修会3期生 22名
(私国立中学受験コース 15名)
(公立中高一貫校受検コース 7名)

足立学園  1名
跡見学園  3名
江戸川女子(AO)  2名
かえつ有明  1名
共立女子  1名
暁星  1名
区立九段中等教育学校 1名
栄東  1名
芝浦工大柏  1名
十文字(スーパー選抜)  2名
順天  1名
成城  2名
世田谷学園  1名
専修大学松戸  2名
高輪  1名
千葉日本大学第一  8名
東海大浦安  6名
獨協  2名
獨協埼玉  1名
中村(特待)  1名
日本大学豊山  1名
広尾学園  1名
宝仙理数インター  1名
本郷  1名
普連土学園  1名
山脇学園  4名
麗澤  1名
和洋国府台女子  1名

應修会2期生 19名
(私国立中学受験コース 12名)
(算数マスタークラス 2名 ※外部生含む)
(公立中高一貫校受検コース 6名)

麻布中  1名
市川中  2名
浦和明の星中  1名
海城中  1名
かえつ有明中  4名(帰国生含む)
共立女子中  1名
国府台女子学院中  1名
栄東中  1名
十文字中(スーパー選抜)  1名
順天中(②B)  1名
女子聖学院中(帰国生)  1名
成城中  3名
世田谷学園中  1名
千葉日本大学第一中  4名
千代田区立九段中等教育学校  1名
東海大浦安高校中等部  7名
東邦大東邦中  2名
豊島岡女子中  1名
獨協中  2名
中村中  1名
普連土学園中  1名
山脇学園中  1名
和洋九段女子中  1名

應修会1期生 5名
(私国立中学受験コース 在籍3名)
(公立中高一貫受検コース 在籍2名)

市川中 1名
慶應義塾中等部(1次) 1名
栄東中 2名
城北中 1名
成城中 1名
高輪中 1名
千葉日本大学第一中 1名
東邦大学付属東邦中 1名
獨協中 1名
区立九段中等教育学校 1名

※受験校(過去在籍した生徒が受験をした全学校を掲載しております。)
麻布中学校 足立学園中学校 跡見学園中学校 市川中学校 浦和明の星中学校 江戸川女子中学校 海城中学校 かえつ有明中学校 共立女子中学校  慶應義塾普通部 慶應義塾中等部 暁星中学校 国府台女子学院中学校 栄東中学校 芝中学校 芝浦工業大学柏中学校 渋谷教育学園幕張中学校 昭和学院秀英中学校 城北中学校 専修大学付属松戸中学校 十文字中学校 順天中学校 女子学院中学校 女子聖学院中学校 成城中学校 世田谷学園中学校 高輪中学校 千葉日本大学第一中学校 中央大学付属中学校 東海大学浦安高校中等部 東京都市大学付属中学校 東邦大学付属東邦中学校 豊島岡女子中学校 獨協中学校 中村中学校 広尾学園中学校 普連土学園中学校 宝仙学園理数インター共学部 本郷中学校 山脇学園中学校 麗澤中学校 和洋九段女子中学校 早稲田大学高等学院中学部 区立九段中等教育学校 都立白鷗中学校 都立富士中学校 都立両国中学校 県立千葉中学校


banner2
PAGETOP